Баннер
Баннер

Подписаться на рассылку

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о главных новостях нашего сайта!
Баннер

Документация и бланки

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ БАЗОВЫЕ И ТИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
ДОКУМЕНТЫ ИЗ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ ОТЛИЧНО, ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ СЕБЯ В РАБОТЕ:

Кому ВЫГОДНЫ ОСМД? Они выгодны группе продажных депутатов, правительственных чиновников, которые сегодня у власти. Что же это за такая организация, если её создать легче, чем раз чихнуть, а выйти из неё возможно только в случае вашей смерти. Эта организация похуже итальянской и российской мафии вместе взятых. Подумайте если там так хорошо, то почему нас тянут туда силой?

Ст. 28 Закона Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» предполагает, что расформирование и ликвидация ОСМД может произойти при следующих обстоятельствах: разрушение или физическая изношенность дома (которая делает невозможной дальнейшую эксплуатацию объекта, при условии, что здание не подлежит восстановлению или ремонту), отчуждению жилищного комплекса по решению суда либо при условии покупки одним лицом всех помещений жилищного комплекса». А на собрании жильцов расформировать объединении совладельцев многоквартирного дома невозможно.

Только вы создали ОСМД, мышеловка за вами захлопнулась. ВЫХОДА НАЗАД ИЗ ОСМД У ВАС НЕТ. Ликвидируют ЖЭКи, не создавая при этом ничего альтернативного (ООО и т.д. предоставив им льготы). Кто же будет управлять вашим домом, старички, которые не имеют опыта или ещё хуже проходимцы! За копейки они работать не будут! Урвут всё что смогут!! Кто просчитал суммарную зарплату домоуправа, бухгалтера, дворника, слесаря сантехника, электрика, паспортистки и т.д. в ОСМД? Почему Кабмин не сделает экономический анализ такого перехода и опубликует калькуляцию. Смотрите, мол, как всё прекрасно, тарифы будут снижены! Но никто ничего не публикует, почему ответ один видимо цифры очень и очень не утешительны. Стоимость услуг вырастет в несколько раз, больше чем вы платили ЖЭКу. И госчиновники вздохнут с облегченьем, создали, мол, сами ОСМД какой спрос теперь с них, обращайтесь к управдому. И никого не будет волновать, что стоимость ремонта дома, лифтов, инженерных коммуникаций и т.д. жильцам с их зарплатами и пенсиями не под силу.

Комментарии  

 
+1 #1 Кий Олег 18.11.2010 13:56
Сережа, спасибо за Ваше мнение!

Я поддерживаю Вашу мысль, что тянуть людей в ОСМД силой недопустимо, каждый человек имеет права решать свою судьбу сам и делать свой выбор, поэтому в этом ВОПРОСЕ-ОТВЕТЕ: «Чужие люди, полу законными методами, в моем доме создают ОСББ, плохо это или хорошо? Чем это чревато для нас?»
ссылка:
osbb.kiev.ua/voprosy-otvety/261-sozdanie-osbb
я полностью поддерживаю Аниру в ее стремлении остановить беззаконие. Но как бы там ни было, я должен отреагировать на некоторые Ваши реплики и прояснить по ним истинное положение.

ОСМД это такая же организации, как и любая фирма, только имеет статус неприбыльной организации. А это значит, что Вы и любой другой могут ее закрыть как любую фирму, по решению членов ОСМД на общем собрании. Конечно, прежде придется решить вопрос с балансодержател ем или управляющей организацией, которая будет выполнять функции ОСМД или ЖЭКа. Никто, даже Бог не может заставить функционировать предприятие без желания людей, а это значит, что если оно не будет вести деятельность в течении трех лет, то оно может быть закрыто автоматически, даже без участия налоговых служб и аудитов.

Статья 28 Закона Украины «Об ОСМД» предполагает не вечное, «до гробовой доски существования ОСМД», а его естественное, без вмешательства членов ОСМД прекращение функционировани е.

Вы в определенных местах вашего письма путаете понятия существования ОСМД с членством в ОСМД. Все тот же Закон Украины «Об ОСМД» утверждает, что членство в ОСМД не является обязательным.

В остальной части письма я Вас поддерживаю. Считаю, что один дом от другого отличается и государственные ЖЭКи или еще, что-то подобное упразднять нельзя, у людей должен быть выбор, как за границей: ехать по платному красивому, быстрому, безопасному автобану или ехать по плохеньким государственным бесплатным дорогам. Я это знаю из собственной практики, когда были деньги, ездил по автобану, а когда приходилось экономить деньги, ездил по бесплатным государственным дорогам. Кстати они чем-то похожи на наши дороги – в меру латаные, в меру разбитые.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #2 Валентин4ка 08.12.2010 22:57
Когда, возле моего ОСМД , новый пан надумал строить хатку пл. 915 м2, а пл. под нашим домом 600 м2, то только благодаря, что мы юр. лицо смогли отодвинуть его домик подальше. Жильцы, которые были против поверили нам и теперь о переходе назад в жек даже речи не может быть
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #3 Валентина 10.12.2010 19:50
О необходимости создания ОСМД, смело уверяю- За. Выделили гос. субвенцию на проведение капремонта дома. 2 недели назад закончили кап.ремонт кровли, сделано на совесть, кроме этого, сегодня выделили деньги на капремонт лифтов и центрального водопровода. А если бы были в ЖЕКе, то возможно произвели бы ямочный ремонт. Финансирование действительно сейчас идет только на ОСББ.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #4 Валентина 10.12.2010 19:59
Цитирую Валентин4ка:
Когда, возле моего ОСМД , новый пан надумал строить хатку пл. 915 м2, а пл. под нашим домом 600 м2, то только благодаря, что мы юр. лицо смогли отодвинуть его домик подальше. Жильцы, которые были против поверили нам и теперь о переходе назад в жек даже речи не может быть


Это я вчера рассказывала о нашем новом соседе-новый пан. Как результат ему пришлось выложиться на полную катушку,ведь сначала пришлось оформить все разрешительные документы, а потом строиться, но суть не в том, что его наказали , а в том, что это был единственный вариант коллективного решения юр.лица ,с которым необходимо считаться и прислушиваться к нашему мнению.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #5 ВИТАЛИЙ 09.12.2012 11:15
Хорошо или плохо ,сейчас сказать трудно...,знаю одно,задвижка в подвале течёт 2 месяца а ответ из ЖЕКа один-ищем.Куда идут деньги ???Что там говорить ...лапочку не выпросишь.Через 7лет будет капитальный ремонт,боюсь подумать,через сколько лет он будет на самом деле............
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #6 Тетянка 15.12.2012 19:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и в каком разделе можно задать вопрос.Спасибо!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #7 Ольга Владимировна 16.12.2012 19:11
Подскажите пожалуйста, как - то надо оформить, что дом принемаем в ОСМД который требует ремонта.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #8 Ольга Владимировна 16.12.2012 19:25
Горисполком , ведь не собирается перечислять деньги за льготников, как с этим бороться? Они обещают тендр 50 на 50.Если выграем, то сделают ремонт...за деньги которые не перечислили за льготников.Получается законную доплату за льготников мы должны будем выигрывать?
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

u109.jpg

Юмор

PR-CY.ru